Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

25.04.2018 Урок мужества в школе №1
В преддверии Дня Победы,25 апреля в школе № 1 состоялся урок мужества и воинской славы. На урок приехали: историк, публицист, член союза писателей РФ Кузнецов Николай Спиридонович и Почетный гражданин Удмуртской Республики, Граховского и Кизнерского районов Марченко Анатолий Владимирович.

25.04.2018 Дни национальной кухни
В рамках проведения республиканского смотра – конкурса «Дни национальной кухни» предприятия общественного питания Кизнерского района: Центральная столовая, Блинная ПО – Общепит, кафе «Одиссея» ИП Покошева А.Л., столовая «Для Вас» ИП Низамиева С.Н., Пиццерия ИП Хисамутдинова Г.А. с 25 апреля по 8 мая проводят «Дни национальной кухни».

25.04.2018 Республиканский фотоконкурс «Моя Удмуртия»
В целях приобщения граждан к культуре, традициям и природе Удмуртии АО «Летний сад им.М.Горького» при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Министерства Культуры и Туризма Удмуртской Республики организуют республиканский фотоконкурс «Моя Удмуртия».

24.04.2018 Объявлено о начале пожароопасного сезона
С момента схода снежного покрова в лесу до наступления устойчивой осенней погоды или образования снежного покрова ЗАПРЕЩАЕТСЯ: разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках, поврежденных ветровалом и буреломом, торфяниках, лесосеках с оставленными порубочными остатками и заготовленной древесиной, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

23.04.2018 Экскурсия для детей, состоящих на внутришкольном учете, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД УР
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Управлением образования и МО МВД России «Кизнерский» организованна экскурсия детей, состоящих на внутришкольном учете, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД УР. 20 апреля 2018 года группа детей в количестве 18 человек в сопровождении социального педагога школы №2 Габитовой Л.Ф., начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Соколовой Н.А. и инспектора ПДН Шерстобитовой Е.В.посетили ЦВСНП и Центр истории спорта в г.Ижевск.

23.04.2018 Прием граждан по личным вопросам
25 апреля 2018 г. с 11-00  до  14.00 часов в здании Администрации муниципального образования «Кизнерский район» по адресу: п. Кизнер ул. К. Маркса,  д.21( каб.№9)  будет проводить прием граждан по личным вопросам  врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в УР  Дресвянникова  И.В.

20.04.2018 21 годовщина вступления в силу Конвенции
29 апреля 2018 г. исполняется 21 год со дня вступления в силу Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении. Международное обсуждение вопроса о запрещении химического и биологического оружия началось в 1968 году. Его проводил Комитет по разоружению, состоявший из 18 государств, который после многочисленных изменений названия и состава в 1984 г. был преобразован в Конференцию по разоружению.... 

20.04.2018 Помним о героях Чернобыля

В 2018 году исполняется 32 года со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС – события, потрясшего весь мир. Количество радиоактивных веществ, выброшенных в воздух непосредственно во время взрыва на атомной станции и в первые недели после него, было огромным. Радиоактивному загрязнению только в России подверглась территория 19 субъектов с населением около 30 миллионов человек. Площадь территорий, загрязненных цезием-137, составила более 56 тысяч квадратных километров, на которых проживали около 3 миллионов человек.

В ликвидации последствий аварии и предотвращении распространения радиационной стихии принимали участие люди со всех уголков нашей страны. В первый наиболее острый период к этому были привлечены свыше 100 тысяч граждан СССР.

Практически весь руководящий состав Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции....

20.04.2018 Не жгите сухую траву!
Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает: палы сухой травы зачастую приводят к возникновению пожаров. Как правило, такие возгорания неконтролируемые. Огонь может распространяться с большой скоростью и на больших площадях, представляя реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

18.04.2018 Территориальный отдел филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" информирует
Планирую купить гараж. Как проверить – все ли документы в порядке?
Пристрой к дому – как узаконить?
Согласование границ земельного участка: как сделать правильно?
Мой дом – моя крепость: жители Удмуртии  в прошлом году построили более 4 000 новых домов.

18.04.2018 Четвертый родительский всеобуч
17 апреля в РДК «Зори Кизнера» прошло районное родительское собрание. Тема  встречи – «Детство без жестокости». Как обезопасить ребенка от интернет-насилия, на что обратить особое внимание в воспитании...

18.04.2018 Встреча со старшеклассниками, приуроченная ко Дню местного Самоуправления.
17 апреля,  в Администрации района прошла очередная встреча, приуроченная ко Дню местного самоуправления. На экскурсию пришли ученики 10 класса школы №1. Темой встречи стала деятельность органов местного самоуправления.

17.04.2018 28 апреля - Всемирный день охраны труда
Ежегодно  28 апреля  Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. В этом году  он проходит под лозунгом «Безопасность и здоровье нового поколения»  с целью привлечения всеобщего внимания к актуальной  для всего мира потребности - улучшить охрану труда молодых работников.

14.04.2018 Сход с председателями уличных комитетов и старшими многоквартирных домов МО "Кизнерское" и МО "Липовское".

13 апреля в зале заседаний районного Совета депутатов прошел сход с председателями уличных комитетов и старшими многоквартирных домов МО "Кизнерское" и МО "Липовское". На повестке было 2 вопроса: благоустройство улиц и обсуждение проектов по программе "Формирование комфортной городской среды". Много вопросов было по водопроводам, ремонту дорог, свалкам, расчистке канав, освещению. Отвечали на вопросы участников собрания: Глава района А.И.Плотников, глава МО "Кизнерское" И.Н.Яковлев, начальник отдела строительства А.С.Мякишев и начальник отдела архитектуры и градостроительства С.Н.Бобров.

14.04.2018 15 лет клубу ветеранов "Оптимист"

15 лет - это молодой и даже юный возраст. Именно так считают члены клуба ветеранов "Оптимист", которые праздновали в пятницу 13го свой небольшой юбилей. 
"Оптимисты" - это сплоченный дружный коллектив. Неравнодушные и отзывчивые они с присущим им энтузиазмом участвуют в работе органов местного самоуправления. Пожелаем им дальнейших творческих успехов, активности и достижения намеченных целей.

12.04.2018 12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой. На заседании КДН и ЗП рассмотрены вопросы о работе Детской школы искусства в организации досуга, занятости и отдыха детей и подростков и о роли средств массовой информации в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

12.04.2018 О построенных объектах социальной инфраструктуры в рамках реализации ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации»

27 сентября 2017 г. вошло в историю химического разоружения нашей страны. Именно в этот день на объекте «Кизнер» был уничтожении последний снаряд с отравляющим веществом. На этом Россия поставила точку в завершении Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического разоружения в Российской Федерации (далее – Программа), выполнив взятые на себя обязательства по международной Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении....

09.04.2018 Новости спорта

7 апреля состоялись первые районные соревнования по дартсу в зачет Спартакиады района.
7 апреля состоялись 21-ые соревнования по волейболу в д.Саркуз на кубок МО «Саркузское».
7-8 апреля команда лаптистов Кизнерского района приняла участие в открытой лиге клуба «Алангасар» по лапте среди женских и мужских команд УР.

09.04.2018 6 апреля состоялось мероприятие, посвященное удмуртской кухне.
Программа этого дня была очень насыщенной и интересной. Гости имели возможность угоститься традиционными национальными блюдами, познакомиться с творчеством удмуртского народа, которое представили народный ансамбль народных инструментов «Откровение»

09.04.2018 Утечка воды из теплотрассы по улице Ворошилова
В ночь с 7-го на 8 апреля произошла утечка воды из теплотрассы по улице Ворошилова.
9-го апреля для ликвидации аварийной ситуации работа котельных приостановлена.
До 16.00 будут проводится ремонтные работы.
Просьба ко всем потребителям тепловой энергии беречь тепло, не открывать форточки! 


Новости 2601 - 2620 из 4031
Начало | Пред. | 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 | След. | Конец Все